Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

BMW Niederlassung Hamburg Filiale Wandsbek

Friedrich-Ebert-Damm 120
22047 Hamburg


Öffnungszeiten



Verkauf Automobile

Montag - Freitag:

08:00 – 18:00 Uhr

Samstag:

09:00 – 16:00 Uhr



Teile & Zubehör

Montag – Freitag:

08:00 – 18:00 Uhr



Service

Montag – Freitag:

07:30 – 18:00 Uhr



Freie Besichtigung

Samstag:

09:00 – 14:00 Uhr

Kontakt



BMW Niederlassung

Telefon:

+49 40 55301 30

Fax:

+49 40 55301 3901

E-Mail:

nl.hamburg@bmw.de



Reifenwechselhotline

Telefon:

+49 40 55301 1111



BMW Treueservice

(für BMW älter als sechs Jahre)

Telefon:

+49 40 55301 6666

 > Räderwechsel-Termin

Leistungen



Wir bieten Ihnen

Neuwagen

BMW i

Service & Teile

Zubehör & Lifestyle

Unser Team.

Telefonzentrale:

+49 40 55301 30

Fax:

+49 40 55301 3905

Heike Seymour
Standort-verantwortliche Verkaufsleiterin Neue Automobile
Telefon:

040 / 55301-3100

E-Mail:

Heike.Seymour@bmw.de

Tobias Bergmann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-3404
E-Mail: Tobias.BE.Bergmann@bmw.de
Daniela Bluhm
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-3424
E-Mail: Daniela.Bluhm@bmw.de
Marc-Sebastian Büter
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-3400
E-Mail: Marc-Sebastian.Bueter@bmw.de
Patrick Find
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-3416
E-Mail: Patrick.Find@bmw.de
Marcus Jötten
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-3422
E-Mail: Marcus.Joetten@bmw.de
Marcel Müller
Verkaufsberater Neue Automobile / BMW M
Telefon: 040 / 55301-1497
E-Mail: Marcel.MB.Mueller@bmw.de
Ole Oppermann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-3420
E-Mail: Ole.Oppermann@bmw.de
Holger Siebler
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-3410
E-Mail: Holger.Siebler@bmw.de
Jörg Riedel
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-2410
E-Mail: Joerg.Riedel@bmw.de
Rüdiger Staack
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-3414
E-Mail: Ruediger.Staack@bmw.de
Christin Stuber
Vertriebsassistentin
Telefon: 040 / 55301-3202
E-Mail: Christin.Stuber@bmw.de
Rüdiger Sauerbrey
Auslieferung
Telefon: 040 / 55301-3203
E-Mail: Ruediger.Sauerbrey@bmw.de
Arne Uffelmann
Behörden Auslieferung
Telefon: 040 / 55301-3745
E-Mail: Arne.Uffelmann@bmw.de
Stefan Stromek
Leiter Aftersales
Telefon: 040 / 55301-3700
E-Mail: Stefan.Stromek@bmw.de
Carsten Bönte
Service Berater
Telefon: 040 / 55301-30
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Timo Brügmann
Service Berater
Telefon: 040 / 55301-30
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Kai Herrmann
Service Berater
Telefon: 040 / 55301-20
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Djordje Savic
Service Berater
Telefon: 040 / 55301-30
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Alexander Schopf
Service Berater
Telefon: 040 / 55301-30
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Marco Thomaschefsky
Service Berater
Telefon: 040 / 55301-30
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Jasmina Mekikci
Service Beraterin
Telefon: 040 / 55301-30
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Sylvia Henk
Service Assistentin
Telefon: 040 / 55301-30
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Marina Hildenberg
Service Assistentin
Telefon: 040 / 55301-30
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Barbara Hölzer
Service Assistentin
Telefon: 040 / 55301-30
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Janine Schnitzke
Service Assistentin
Telefon: 040 / 55301-30
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Julia Westedt
Service Assistentin
Telefon: 040 / 55301-30
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Marjan Shamgholi
Service Assistentin
Telefon: 040 / 55301-30
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Meral Aydogan
Service Assistentin
Telefon: 040 / 55301-30
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Stefan Stromek
Leiter Aftersales
Telefon: 040 / 55301-3700
E-Mail: Stefan.Stromek@bmw.de
Jörg Goetzl
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 040 / 55301-3530
E-Mail: Joerg.Goetzl@bmw.de
Morten Zimmermann
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 040 / 55301-1650
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Josefin Weinen
Verkäuferin für Teile und Zubehör
Telefon: 040 / 55301-3538
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Granit Plakaj
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 040 / 55301-3550
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Damian Hadzik
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 040 / 55301-3550
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Richard Hinze
BMW Genius
Telefon: 040 / 55301-3418
E-Mail: Richard.Hinze@bmw.de