Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

BMW Niederlassung Hamburg Filiale City Süd
Großkundenzentrum Hamburg

Anschrift

Süderstr. 141
20537 Hamburg

Öffnungszeiten

Verkauf Automobile

Montag - Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr

Teile & Zubehör

Montag - Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr

Service

Montag - Freitag: 07:30 - 18:00 Uhr

Freie Besichtigung

Sonntag: 11:00 - 17:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 40 55301 20

Fax: 

+49 40 55301 2900

E-Mail: 

nl.hamburg@bmw.de

Reifenwechselhotline

Telefon: +49 40 55301 1111

BMW Treueservice

(für BMW älter als sechs Jahre)

Telefon: +49 40 55301 6666


>
Räderwechsel-Termin 

Leistungen
Neuwagen
Service & Teile
BMW i
Zubehör & Lifestyle

Unser Team.

Telefonzentrale: +49 40 55301 20
Fax: +49 40 55301 2900
Stefan Schmitt
Standort-verantwortlicher Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-4100
E-Mail: Stefan.SA.Schmitt@bmw.de
Sebastian Dabeck
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-2411
E-Mail: Sebastian.Dabeck@bmw.de
Christian Köhler
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-2400
E-Mail: Christian.Ka.Koehler@bmw.de
Kathrin Wulf
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-2402
E-Mail: Kathrin.Wulf@bmw.de
Sven Eggers
Product Genius Customer Service
Telefon: 040 / 55301-2404
E-Mail: Sven.Eggers@bmw.de
Felix Wistokat
Aftersalesleitung
Tel.: 040 / 55301- 2700
E-Mail: felix.wistokat@bmw.de
Vasileios Gkouloumpanis
Service Berater
Telefon: 040 / 55301-20
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Ralph Heinatz
Service Berater
Telefon: 040 / 55301-20
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Kai Herrmann
Service Berater
Telefon: 040 / 55301-20
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Sebastian Schaddach
Service Berater
Telefon: 040 / 55301-20
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Musani Ziberi
Service Berater
Telefon: 040 / 55301-20
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Liridona Jusufi
Service Assistentin
Telefon: 040 / 55301-20
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Elena Halle
Service Assistentin
Telefon: 040 / 55301-20
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Katrin Schönfeld
Service Assistentin
Telefon: 040 / 55301-20
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Oliver Leuschner
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 040 / 55301-20
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Christian Eismann
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 040 / 55301-20
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Hendrik Behlau
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 040 / 55301-20
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Stefan Schmitt
Leiter Vertrieb an Großkunden
Telefon:

040 / 55301-2100

E-Mail:

Stefan.SA.Schmitt@bmw.de

Frank Barkhausen
Vertrieb an Großkunden
Telefon: 040 / 55301-1410
E-Mail: Frank.Barkhausen@bmw.de
Stephan Möller
Vertrieb an Großkunden
Telefon: 040 / 55301-1402
E-Mail: Stephan.Moeller@bmw.de
Bert Ruddigkeit
Vertrieb an Großkunden
Telefon: 040 / 55301-1406
E-Mail: Bert.Ruddigkeit@bmw.de
Arne Boldt
Vertrieb an Großkunden
Telefon: 040 / 55301-1418
E-Mail: Arne.Boldt@bmw.de
Carl-Jörg Schröder
Vertrieb an Großkunden
Telefon: 040 / 55301-1404
E-Mail: Carl-Joerg.Schroeder@bmw.de
Andreas Lembke
Vertrieb an Großkunden
Telefon: 040 / 55301-1400
E-Mail: Andreas.Lembke@bmw.de
Christian Grehn
Vertrieb an Großkunden
Telefon: 040 / 55301-1412
E-Mail: Christian.Grehn@bmw.de
Markus Schikorra
Vertrieb an Großkunden
Telefon: 040 / 55301-1414
E-Mail: Markus.Schikorra@bmw.de
Sebastian Wersig
Vertrieb an Großkunden
Telefon: 040 / 55301-1208
E-Mail: Sebastian.Wersig@bmw.de