BMW Niederlassung Hamburg Filiale City Süd
Großkundenzentrum Hamburg

Süderstr. 141
20537 Hamburg

Öffnungszeiten



Verkauf Automobile

Montag – Freitag:

08:00 – 18:00 Uhr



Teile & Zubehör

Montag – Freitag:

08:00 – 18:00 Uhr



Service

Montag – Freitag:

07:30 – 18:00 Uhr

Kontakt



BMW Niederlassung

Telefon:

+49 40 55301 20

Fax:

+49 40 55301 2900

E-Mail:

nl.hamburg@bmw.de



Reifenwechselhotline

Telefon:

+49 40 55301 1111



 > Räderwechsel-Termin

Leistungen



Wir bieten Ihnen

Neuwagen

Service & Teile

BMW i

Zubehör & Lifestyle

Unser Team.

Telefonzentrale:

+49 40 55301 20

Fax:

+49 40 55301 2900

Bastian Laumeier

Standort verantwortlicher Verkaufsleiter Neue Automobile

Sebastian Dabeck

Verkaufsberater Neue Automobile

Kathrin Wulf

Verkaufsberaterin Neue Automobile

Lucia Feddersen
Aftersalesleitung
Tel.: 040 / 55301- 2700
E-Mail: Lucia.Feddersen@bmw.de
Vasileios Gkouloumpanis
Service Berater
Telefon: 040 / 55301-20
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Ralph Heinatz
Service Berater
Telefon: 040 / 55301-20
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Sebastian Schaddach
Service Berater
Telefon: 040 / 55301-20
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Musani Ziberi
Service Berater
Telefon: 040 / 55301-20
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Sandra Malchin
Service Beraterin Großkunden
Telefon: 040 / 55301-20
 E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Katrin Schönfeld
Service Assistentin
Telefon: 040 / 55301-20
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Karen Kleine
Service Assistentin
Telefon: 040 / 55301-20
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Leon Schweyda
Service Assistent
Telefon: 040 / 55301-20
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Kai Herrmann
Service Berater
Telefon: 040 / 55301-20
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Elena Halle
Service Assistentin
Telefon: 040 / 55301-20
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Rauno Wacker
Serviceleitung
Tel.: 040 / 55301-2700
E-Mail: rauno.wacker@bmw.de 
Stefan Stromek
Aftersalesleitung
Tel.: 040 / 55301-2700
E-Mail: stefan.stromek@bmw.de
Oliver Leuschner
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 040 / 55301-20
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Christian Eismann
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 040 / 55301-20
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Gerrit Scharnowski
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 040 / 55301-20
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Hendrik Behlau
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 040 / 55301-20
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Kevin Jentsch
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 040 / 55301-20
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Rauno Wacker
Serviceleitung
Tel.: 040 / 55301-2700
E-Mail: rauno.wacker@bmw.de 
Bastian Laumeier
Leiter Vertrieb an Großkunden
Telefon: 040 / 55301-2100
E-Mail: Bastian.Laumeier@bmw.de
Stefan Schmitt
Leiter Vertrieb an Großkunden
Telefon:

040 / 55301-2100

E-Mail:

Stefan.SA.Schmitt@bmw.de

Frank Barkhausen
Vertrieb an Großkunden
Telefon: 040 / 55301-1410
E-Mail: Frank.Barkhausen@bmw.de
Stephan Möller
Vertrieb an Großkunden
Telefon: 040 / 55301-1402
E-Mail: Stephan.Moeller@bmw.de
Bert Ruddigkeit
Vertrieb an Großkunden
Telefon: 040 / 55301-1406
E-Mail: Bert.Ruddigkeit@bmw.de
Arne Boldt
Vertrieb an Großkunden
Telefon: 040 / 55301-1418
E-Mail: Arne.Boldt@bmw.de
Carl-Jörg Schröder
Vertrieb an Großkunden
Telefon: 040 / 55301-1404
E-Mail: Carl-Joerg.Schroeder@bmw.de
Andreas Lembke
Vertrieb an Großkunden
Telefon: 040 / 55301-1400
E-Mail: Andreas.Lembke@bmw.de
Christian Grehn
Vertrieb an Großkunden
Telefon: 040 / 55301-1412
E-Mail: Christian.Grehn@bmw.de
Markus Schikorra
Vertrieb an Großkunden
Telefon: 040 / 55301-1414
E-Mail: Markus.Schikorra@bmw.de
Sebastian Wersig
Vertrieb an Großkunden
Telefon: 040 / 55301-1208
E-Mail: Sebastian.Wersig@bmw.de
Sven Eggers
BMW Genius
Telefon: 040 / 55301-2404
E-Mail: Sven.Eggers@bmw.de

Unser Team.

Telefonzentrale:

+49 40 55301 20

Fax:

+49 40 55301 2900

Bastian Laumeier
Standort
verantwortlicher Verkaufsleiter
Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-2100
E-Mail: Bastian.Laumeier@bmw.de
Sebastian Dabeck
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-2411
E-Mail: Sebastian.Dabeck@bmw.de
Kathrin Wulf
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon: 040 / 55301-2402
E-Mail: Kathrin.Wulf@bmw.de
Lucia Feddersen
Aftersalesleitung
Tel.: 040 / 55301- 2700
E-Mail: Lucia.Feddersen@bmw.de
Vasileios Gkouloumpanis
Service Berater
Telefon: 040 / 55301-20
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Ralph Heinatz
Service Berater
Telefon: 040 / 55301-20
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Sebastian Schaddach
Service Berater
Telefon: 040 / 55301-20
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Musani Ziberi
Service Berater
Telefon: 040 / 55301-20
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Sandra Malchin
Service Beraterin Großkunden
Telefon: 040 / 55301-20
 E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Katrin Schönfeld
Service Assistentin
Telefon: 040 / 55301-20
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Karen Kleine
Service Assistentin
Telefon: 040 / 55301-20
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Leon Schweyda
Service Assistent
Telefon: 040 / 55301-20
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Oliver Leuschner
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 040 / 55301-20
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Christian Eismann
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 040 / 55301-20
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Gerrit Scharnowski
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 040 / 55301-20
E-Mail: nl.hamburg@bmw.de
Bastian Laumeier
Leiter Vertrieb an Großkunden
Telefon: 040 / 55301-2100
E-Mail: Bastian.Laumeier@bmw.de
Frank Barkhausen
Vertrieb an Großkunden
Telefon: 040 / 55301-1410
E-Mail: Frank.Barkhausen@bmw.de
Stephan Möller
Vertrieb an Großkunden
Telefon: 040 / 55301-1402
E-Mail: Stephan.Moeller@bmw.de
Bert Ruddigkeit
Vertrieb an Großkunden
Telefon: 040 / 55301-1406
E-Mail: Bert.Ruddigkeit@bmw.de
Arne Boldt
Vertrieb an Großkunden
Telefon: 040 / 55301-1418
E-Mail: Arne.Boldt@bmw.de
Carl-Jörg Schröder
Vertrieb an Großkunden
Telefon: 040 / 55301-1404
E-Mail: Carl-Joerg.Schroeder@bmw.de
Andreas Lembke
Vertrieb an Großkunden
Telefon: 040 / 55301-1400
E-Mail: Andreas.Lembke@bmw.de
Christian Grehn
Vertrieb an Großkunden
Telefon: 040 / 55301-1412
E-Mail: Christian.Grehn@bmw.de
Markus Schikorra
Vertrieb an Großkunden
Telefon: 040 / 55301-1414
E-Mail: Markus.Schikorra@bmw.de
Sven Eggers
BMW Genius
Telefon: 040 / 55301-2404
E-Mail: Sven.Eggers@bmw.de